top of page
  • nataliakalinina28

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Обновлено: 23 янв. 2020 г.

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь, поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества. В 2013 году в Совете Федерации была создана наша Временная комиссия по развитию информационного общества, с деятельностью которой образовательное сообщество знакомо во многом благодаря нашей инициативе о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Каждый год мы сталкивались с запросами от коллег-педагогов о необходимости создания сетевой площадки, которая бы позволила нам, законодателям и федеральным органам власти общаться с учителями напрямую: получить реальную картину о работе на местах, привлекать к обсуждению и доработке различных документов и программ, дать возможность предложить свои идеи, которые сейчас не доходят до нас.

19 декабря 2016 года я подписала положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитании, который стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями. Приглашаю вас принять участие в работе Экспертного совета и я надеюсь, мы сможем решить многие вопросы и проблемы, накопившиеся в системе образования нашей страны.

О Едином Уроке В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации ежегодно осенью проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».


9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page