top of page
  • nataliakalinina28

Государственная итоговая аттестация

Обновлено: 10 февр. 2020 г.


ЕГЭ как много в этом слове.

ЕГЭ по информатике

Сейчас компьютеры есть в каждом доме, ими пользуются миллионы человек, поэтому все, что с ними связано, является очень актуальным и востребованным в быстроразвивающемся мире, и эту статью вы также читаете с экрана монитора. Единый государственный экзамен по информатикенужен тем выпускникам школы, которые планируют поступать в вузы на самые перспективные специальности, например нанотехнологии, системный анализ и управление, ракетные комплексы и космонавтика, ядерные физика и технологии и многие другие.

Структура теста ЕГЭ по информатике

Информатика - это самый продолжительный экзамен (столько же длится ЕГЭ по математике илитературе), длительность составляет 4 часа. Количество заданий составляет 32 задачи, разделенные, как и почти во всех экзаменах ЕГЭ, на три группы сложности:

📷 А1-А13 - базовые задания с выбором одного правильного ответа из четырех;📷 В1-В15 - задания повышенной сложности с предоставлением краткого ответа;📷 С1-С4 - сложные задачи, требующие развернутого ответа.

Все задания так или иначе связаны с компьютером, но на экзамене пользоваться им для написания программы в задачах группы С не разрешается. Кроме того, задачи не требуют сложных математических вычислений и калькулятором пользоваться тоже не разрешается.

Демонстрационные варианты ЕГЭ по информатике

При подготовке к ЕГЭ вам будет полезно проверить знания по приведенным ниже демонстрационным тестам. Все тесты были разработаны и одобрены ФИПИ для подготовки к ЕГЭ в соответствующих годах. Количество заданий, их сложность и темы не изменились с 2009 года, что позволяет использовать пробные варианты ЕГЭ по информатике наиболее эффективно по сравнению с другими предметами.

Вы также можете пройти демонстрационные тесты ЕГЭ онлайн

Ниже представлены ссилки на демонстрационную версию ЕГЭ по информатике 2012 и учебное пособие с вариантами по  подготовке к ЕГЭ 2012

информатика 2013

Сайты для подготовки к ЕГЭ по информатике:



7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page